漳州市芗城区年老旧小区改造项目—少年宫宿舍等个小区工程监理中标候选人公示(暨中标结果公示)招标项目编号:本项目于年月日:在漳州市工程项目交易中心开标室开标,评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并推荐中标候选人,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人公示如下:、招标工程项目概况:()招标人:漳州市芗城区城市建设开发有限公司。()项目名称:漳州市芗城区年老旧小区改造项目—少年宫宿舍等个小区工程监理。()建设规模:本期施工范围主要是少年宫宿舍,设计院宿舍,妇幼保健院宿舍,酱油厂宿舍,天成佳园,甘棠宫小区(新区),汇福楼,东湖大厦,瀚荣楼,东兴公寓,闽南地质队宿舍,漳华路、、号楼,木材公司宿舍,鲸天洋花园,永亨世家片区(含永亨世家、大同新巷号、大通北路号),果品宿舍,漳华中路号楼,双菱新村,武夷名仕园,东南佳园,东久花园,胜东广场-幢,胜东广场-幢,香格里拉,东方明珠花园共个小区,总建筑面积约.万平方米。对漳州市芗城区个老旧小区进行改造,涉及总户数户。改造内容包含雨污水管网改造、弱电管线规整、道路改造、海绵城市改造、停车场改造、围墙改造、强弱电管网改造、消防改造、景观绿化改造、大门改造、化粪池改造、无障碍设施建设、楼道修缮、栏杆修缮、增设路灯、楼道灯、垃圾点位、公安天网、智能化系统、阳光房、物业用房等内容。、评标办法评标办法:综合评估法、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注/////、中标候选人及其投标文件相关内容:评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了一名中标候选人:福建宏业建设监理有限公司()投标报价:人民币.元整。监理费费率为 .%。()总监理工程师:黄建泉,监理工程师注册证书编号:。()施工阶段监理服务期:个日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。()质量标准:达到国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范的合格标准。()中标候选人响应招标文件要求的资....
快捷阅读