泰安金融商务区9#双子塔东塔及裙房9-1#装修工程项目(消防工程)中标候选人公示 |
山东超越建设项目管理有限公司受泰安银行股份有限公司的委托,对泰安金融商务区9#双子塔东塔及裙房9-1#装修工程项目(消防工程)进行招标, 并于2025-09-17 09:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。 |
特此公示 |
1.项目编号:SJ-GC-20250812-02-01 |
2.项目名称:泰安金融商务区9#双子塔东塔及裙房9-1#装修工程项目(消防工程) |
3.招标控制价:886.57万元 |
4.招标人:泰安银行股份有限公司 |
地址:泰安市长城路3号 |
联系人:苏经理 |
联系方式:0538-8099876 |
5.代理机构:山东超越建设项目管理有限公司 |
地址:泰安市泰山区新华城国际广场B1写字楼东区五楼(泰安市岱阳大街东首路南) |
联系人:黄玉薇、蓝帅 |
联系方式:0538-8230818 |
6.唱标记录: |
序 |
投标单位名称 |
投标总价(元) |
工期(日历天) |
质量承诺 |
投标保证金(元) |
项目经理 |
1
|
山东君天建设工程有限公司
|
8576469.78
|
120
|
符合现行《建筑设计防火规范》《火灾报警系统施工验收规范》《自动喷水灭火系统施工验收规范》《建筑消防设施检测规程》验收合格标准,并保证通过消防部门的验收
|
80000.00
|
宋世珠
|
2
|
杭州市设备安装有限公司
|
8607666.15
|
120
|
符合现行《建筑设计防火规范》《火灾报警系统施工验收规范》《自动喷水灭火系统施工验收规范》《建筑消防设施检测规程》验收合格标准,并保证通过消防部门的验收
|
80000
|
黄小东
|
3
|
山东鸿华建筑安装工程有限公司
|
8603885.60
|
120
|
符合现行《建筑设计防火规范》《火灾报警系统施工验收规范》《自动喷水灭火系统施工验收规范》《建筑消防设施检测规程》验收合格标准,并保证通过消防部门的验收
|
80000
|
罗磊
|
4
|
山东宇宸建设工程有限公司
|
8510918.66
|
120
|
符合现行《建筑设计防火规范》《火灾报警系统施工验收规范》《自动喷水灭火系统施工验收规范》《建筑消防设施检测规程》验收合格标准,并保证通过消防部门的验收
|
80000
|
李彩霞
|
5
|
山东剑锋消防工程有限公司
|
8564043.15
|
120
|
工程质量要求符合现行《建筑设计防火规范》《火灾报警系统施工验收规范》《自动喷水灭火系统施工验收规范》《建筑消防设施检测规程》验收合格标准,并保证通过消防部门的验收。
|
80000
|
郑浩雁
|
6
|
荣汇建设集团有限公司
|
8631830.88
|
120
|
工程质量要求符合现行《建筑设计防火规范》《火灾报警系统施工验收规范》《自动喷水灭火系统施工验收规范》《建筑消防设施检测规程》验收合格标准,并保证通过消防部门的验收
|
80000
|
高先锋
|
7
|
山东一滕建设集团有限公司
|
8420068.05
|
120
|
工程质量要求符合现行《建筑设计防火规范》《火灾报警系统施工验收规范》《自动喷水灭火系统施工验收规范》《建筑消防设施检测规程》验收合格标准,并保证通过消防部门的验收
|
80000
|
马俊广
|
8
|
山东省保安器材有限公司
|
8422992.28
|
120
|
符合现行《建筑设计防火规范》《火灾报警系统施工验收规范》《自动喷水灭火系统施工验收规范》《建筑消防设施检测规程》验收合格标准,并保证通过消防部门的验收。
|
80000.00
|
于文彬
|
9
|
山东科航建筑工程有限公司
|
8243899.45
|
120
|
符合现行《建筑设计防火规范》《火灾报警系统施工验收规范》《自动喷水灭火系统施工验收规范》《建筑消防设施检测规程》验收合格标准,并保证通过消防部门的验收。
|
80000.00
|
岳猛
|
|
6.2.评标情况: |
序 |
投标单位名称 |
商务标得分 |
资信标得分 |
技术标得分 |
其他得分 |
总分 |
排名 |
1
|
山东君天建设工程有限公司
|
62.94
|
7.0
|
24.73
|
|
94.67
|
1
|
2
|
杭州市设备安装有限公司
|
59.88
|
7.0
|
25.28
|
|
92.16
|
2
|
3
|
山东鸿华建筑安装工程有限公司
|
59.9
|
7.0
|
24.84
|
|
91.74
|
3
|
4
|
山东宇宸建设工程有限公司
|
59.56
|
7.0
|
24.55
|
|
91.11
|
4
|
5
|
山东剑锋消防工程有限公司
|
58.29
|
7.0
|
25.24
|
|
90.53
|
5
|
6
|
荣汇建设集团有限公司
|
62.73
|
0.0
|
24.6
|
|
87.33
|
6
|
7
|
山东一滕建设集团有限公司
|
53.95
|
3.0
|
24.8
|
|
81.75
|
7
|
8
|
山东省保安器材有限公司
|
48.29
|
5.0
|
24.2
|
|
77.49
|
8
|
9
|
山东科航建筑工程有限公司
|
45.22
|
4.0
|
24.29
|
|
73.51
|
9
|
|
技术标评审得分表: |
序 |
投标单位名称 |
评审得分 |
评委委员评分明细 |
1
|
山东君天建设工程有限公司
|
24.73
|
评委A 24.3 ; 评委B 25.4 ; 评委C 24.0 ; 评委D 24.2 ; 评委E 25.31 ; 评委F 24.6 ; 评委G 25.26 ;
|
2
|
杭州市设备安装有限公司
|
25.28
|
评委A 24.4 ; 评委B 26.6 ; 评委C 22.5 ; 评委D 24.6 ; 评委E 25.81 ; 评委F 25.7 ; 评委G 25.88 ;
|
3
|
山东鸿华建筑安装工程有限公司
|
24.84
|
评委A 24.2 ; 评委B 25.8 ; 评委C 23.6 ; 评委D 24.3 ; 评委E 25.26 ; 评委F 25.2 ; 评委G 25.26 ;
|
4
|
山东宇宸建设工程有限公司
|
24.55
|
评委A 24.4 ; 评委B 24.7 ; 评委C 23.6 ; 评委D 25.1 ; 评委E 25.28 ; 评委F 23.9 ; 评委G 24.65 ;
|
5
|
山东剑锋消防工程有限公司
|
25.24
|
评委A 24.1 ; 评委B 25.2 ; 评委C 26.3 ; 评委D 27.0 ; 评委E 25.1 ; 评委F 24.4 ; 评委G 25.22 ;
|
6
|
荣汇建设集团有限公司
|
24.6
|
评委A 24.3 ; 评委B 25.4 ; 评委C 23.4 ; 评委D 24.3 ; 评委E 25.5 ; 评委F 24.3 ; 评委G 24.68 ;
|
7
|
山东一滕建设集团有限公司
|
24.8
|
评委A 24.2 ; 评委B 25.9 ; 评委C 23.0 ; 评委D 23.9 ; 评委E 26.01 ; 评委F 24.4 ; 评委G 25.58 ;
|
8
|
山东省保安器材有限公司
|
24.2
|
评委A 23.5 ; 评委B 24.8 ; 评委C 22.7 ; 评委D 23.8 ; 评委E 25.12 ; 评委F 24.8 ; 评委G 24.11 ;
|
9
|
山东科航建筑工程有限公司
|
24.29
|
评委A 24.0 ; 评委B 25.1 ; 评委C 22.8 ; 评委D 23.5 ; 评委E 25.03 ; 评委F 24.2 ; 评委G 24.71 ;
|
|
7.无效投标及废标情况: |
序 |
投标单位名称 |
原因及依据 |
1
|
山东泰景楼宇安全技术有限公司
|
B1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应;质量承诺未体现通过消防部门验收。。
|
2
|
山东新空间消防工程有限公司
|
B1.2不符合国家或者招标文件第二章“投标人须知”第1.4项规定的任何一种情形的;安全许可证过期。。
|
|
8.拟中标候选人名单: |
评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况: |
序 |
候选人名称 |
投标金额 |
排名 |
1
|
山东君天建设工程有限公司
|
8576469.78元
|
1
|
2
|
杭州市设备安装有限公司
|
8607666.15元
|
2
|
3
|
山东鸿华建筑安装工程有限公司
|
8603885.6元
|
3
|
|
9.拟中标人情况: |
拟中标人:山东君天建设工程有限公司 |
项目经理:宋世珠 |
中标金额:8576469.78 元 |
工期:120(日历天) |
10.开标日期:2025-09-17 09:00:00 |
11.公示日期:2025-09-19 至 2025-09-21 |
12.公示媒体:泰安市公共资源交易网 |
13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。 |
14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向(泰安市住房和城乡建设局,0538-5331293)投诉。 |
15.其他说明:本公告在、山东省公共资源交易网、泰安市公共资源交易网上发布 |