山东医药技师学院新建8#学生宿舍楼项目施工总承包(EPC)中标候选人公示 |
山东三木招标有限公司受山东医药技师学院的委托,对山东医药技师学院新建8#学生宿舍楼项目施工总承包(EPC)进行招标, 并于2025-09-23 09:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。 |
特此公示 |
1.项目编号:GX-GC-20250829-01-01 |
2.项目名称:山东医药技师学院新建8#学生宿舍楼项目施工总承包(EPC) |
3.招标控制价:3807.0万元 |
4.招标人:山东医药技师学院 |
地址:山东省泰安市南高新技术产业开发区凤天路999号 |
联系人:山东医药技师学院资产管理处 |
联系方式:0538-8941556 |
5.代理机构:山东三木招标有限公司 |
地址:济南市市中区二环南路6636号中海广场8层 |
联系人:刘彩云 |
联系方式:0538-5056050 |
6.唱标记录: |
序 |
投标单位名称 |
招标文件认同程度 |
投标总报价(元) |
工程设计费(元) |
工程施工费(元) |
质量要求 |
项目经理 |
1
|
中铁十八局集团有限公司
|
完全认同
|
37994420
|
280000
|
37714420
|
EPC总承包所有环节或内容均须达到国家最新相关法律、法规、规范、规程、标准等要求,通过相关部门或机构的审批、审核、审查或验收,必须达到合格标准。
|
杨大伟
|
2
|
中铁建工集团有限公司
|
完全认同
|
37689300.00
|
277200.00
|
37412100.00
|
EPC总承包所有环节或内容均须达到国家最新相关法律、法规、规范、规程、标准等要求,通过相关部门或机构的审批、审核审查或验收,必须达到合格标准。
|
周鹏
|
3
|
中建三局集团有限公司
|
完全认同
|
37308600.00
|
274400.00
|
37034200.00
|
EPC总承包所有环节或内容均须达到国家最新相关法律、法规、规范、规程、标准等要求,通过相关部门或机构的审批、审核、审查或验收,必须达到合格标准。
|
张世亮
|
|
6.2.评标情况: |
序 |
投标单位名称 |
商务标得分 |
资信标得分 |
技术标得分 |
其他得分 |
总分 |
排名 |
1
|
中铁十八局集团有限公司
|
19.91
|
9.0
|
60.69
|
0.0
|
89.6
|
1
|
2
|
中铁建工集团有限公司
|
20.0
|
12.0
|
55.46
|
0.0
|
87.46
|
2
|
3
|
中建三局集团有限公司
|
19.9
|
4.0
|
52.53
|
0.0
|
76.43
|
3
|
|
技术标评审得分表: |
序 |
投标单位名称 |
评审得分 |
评委委员评分明细 |
1
|
中铁十八局集团有限公司
|
60.69
|
评委A 60.6 ; 评委B 56.0 ; 评委C 55.0 ; 评委D 61.9 ; 评委E 64.3 ; 评委F 65.0 ; 评委G 62.0 ;
|
2
|
中铁建工集团有限公司
|
55.46
|
评委A 47.0 ; 评委B 53.0 ; 评委C 51.0 ; 评委D 57.5 ; 评委E 64.7 ; 评委F 56.0 ; 评委G 59.0 ;
|
3
|
中建三局集团有限公司
|
52.53
|
评委A 46.2 ; 评委B 50.0 ; 评委C 49.0 ; 评委D 53.0 ; 评委E 60.5 ; 评委F 54.0 ; 评委G 55.0 ;
|
|
7.无效投标及废标情况: |
序 |
投标单位名称 |
原因及依据 |
1
|
山东高速德建集团有限公司
|
不符合招标文件3.5.6条规定,未完全提供联合体双方的招标文件之3.5.3、3.5.4、3.5.5的要求。
|
2
|
兴润建设集团有限公司
|
不符合招标文件3.5.6条规定,未完全提供联合体双方的招标文件之3.5.3、3.5.4、3.5.5的要求。。
|
3
|
中国建筑第六工程局有限公司
|
不符合招标文件3.5.6条规定,未完全提供联合体双方的招标文件之3.5.3、3.5.4、3.5.5的要求。
|
4
|
山东三箭建设工程股份有限公司
|
授权委托人未签字或盖章。
|
5
|
山东省建设建工(集团)有限责任公司
|
不符合招标文件3.5.6条规定,未完全提供联合体双方的招标文件之3.5.3、3.5.4、3.5.5的要求。
|
6
|
江西泰如建设工程有限公司
|
不符合招标文件3.5.6条规定,未完全提供联合体双方的招标文件之3.5.3、3.5.4、3.5.5的要求。
|
7
|
弘安建设集团股份有限公司
|
不符合招标文件3.5.6条规定,未完全提供联合体双方的招标文件之3.5.3、3.5.4、3.5.5的要求。
|
8
|
中建-大成建筑有限责任公司
|
不符合招标文件3.5.6条规定,未完全提供联合体双方的招标文件之3.5.3、3.5.4、3.5.5的要求。
|
9
|
山东泰安建筑工程集团有限公司
|
不符合招标文件3.5.6条规定,未完全提供联合体双方的招标文件之3.5.3、3.5.4、3.5.5的要求。
|
|
8.拟中标候选人名单: |
评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况: |
序 |
候选人名称 |
投标金额 |
排名 |
1
|
中铁十八局集团有限公司
|
37994420元
|
1
|
2
|
中铁建工集团有限公司
|
37689300元
|
2
|
3
|
中建三局集团有限公司
|
37308600元
|
3
|
|
9.拟中标人情况: |
拟中标人:中铁十八局集团有限公司 |
项目经理:杨大伟 |
中标金额:37994420 元 |
工期:180(日历天) |
10.开标日期:2025-09-23 09:00:00 |
11.公示日期:2025-09-25 至 2025-09-27 |
12.公示媒体:泰安市公共资源交易网 |
13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。 |
14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向(泰安市高新区管委建设管理部,电话:0538-8938987)投诉。 |
15.其他说明:无 |