2023年长兴县中心城区老旧小区改造项目——边家村小区工程施工评标结果公示
项目编号
|
CXX2023013548
|
标段编号
|
CXX20230135485855
|
|||||
评标日期
|
2023/2/10
|
评标方法
|
综合评分法
|
|||||
一、中标候选人 | ||||||||
排名
|
投标人
|
投标报价
|
项目负责人
|
|||||
第一名
|
浙江菱城建设工程有限公司
|
86.144600
|
章小锋
|
|||||
第二名
|
|
|
|
|||||
第三名
|
|
|
|
|||||
二、评审结果 | ||||||||
序号
|
投标人
|
投标报价
|
项目负责人
|
评标价
|
得分
|
|||
1
|
浙江湖州畅欣建设工程有限公司
|
86.582000
|
姚凯威
|
|
|
|||
2
|
浙江德康建设有限公司
|
86.820300
|
储建新
|
|
|
|||
3
|
台州广昇建设有限公司
|
88.037700
|
张成
|
|
|
|||
4
|
浙江众达建筑装饰工程有限公司
|
88.138800
|
余述廷
|
|
|
|||
5
|
浙江企华建设有限公司
|
87.415200
|
费美丽
|
|
|
|||
6
|
浙江虞厦建设有限公司
|
87.441100
|
吕嘉辉
|
|
|
|||
7
|
浙江长兴中远建设工程有限公司
|
87.898400
|
顾旭升
|
|
|
|||
8
|
湖州长鸿建设有限公司
|
89.082000
|
吴志康
|
|
|
|||
9
|
杭州千岛湖林业工程有限公司
|
88.205600
|
唐淑琴
|
|
|
|||
10
|
浙江鑫晟建设有限公司
|
87.772900
|
徐威
|
|
|
|||
11
|
浙江拓辰建设有限公司
|
87.550600
|
胡学兵
|
|
|
|||
12
|
嘉兴启航建设有限公司
|
89.366900
|
叶青枫
|
|
|
|||
13
|
浙江湖州畅熠建设有限公司
|
88.042800
|
沙伟军
|
|
|
|||
14
|
浙江起航环境集团有限公司
|
86.855500
|
嵇舒婧
|
|
|
|||
15
|
湖州金水建设工程有限公司
|
88.223400
|
高雅昀
|
|
|
|||
16
|
浙江长兴万诚建设有限公司
|
88.572200
|
李振
|
|
|
|||
17
|
铭扬工程设计集团有限公司
|
89.138300
|
裘浙群
|
|
|
|||
18
|
杭州天恒水利建设有限公司
|
88.185700
|
罗新宇
|
|
|
|||
19
|
浙江长兴鑫宏建设工程有限公司
|
88.979900
|
张洁芬
|
|
|
|||
20
|
浙江长兴高创建设有限公司
|
87.154500
|
严利伟
|
|
|
|||
21
|
浙江伟民建设项目管理有限公司
|
86.841700
|
卢佳聪
|
|
|
|||
22
|
湖州盛艺建设工程有限公司
|
88.570200
|
徐高兰
|
|
|
|||
23
|
浙江长兴众恒园林建设有限公司
|
88.282700
|
章夏斌
|
|
|
|||
24
|
浙江长沐建设有限公司
|
87.735400
|
黄振
|
|
|
|||
25
|
绍兴航通建设有限公司
|
87.972000
|
叶卫民
|
|
|
|||
26
|
浙江湖州环天交通工程有限公司
|
87.640500
|
周中平
|
|
|
|||
27
|
浙江恒浩建设有限公司
|
86.758700
|
梁松林
|
|
|
|||
28
|
浙江长兴中承建设工程有限公司
|
87.591400
|
张智慧
|
|
|
|||
29
|
湖州瑞盛建设有限公司
|
87.583200
|
谢玉彩
|
|
|
|||
30
|
杭州康森建设工程有限公司
|
87.301600
|
许益龙
|
|
|
|||
31
|
长兴诚源建设有限公司
|
87.144100
|
胡爱强
|
|
|
|||
32
|
浙江长兴宏启建设工程有限公司
|
86.606900
|
温名鑫
|
|
|
|||
33
|
浙江畅通建设有限公司
|
87.448800
|
朱红燕
|
|
|
|||
34
|
杭州长源建设有限公司
|
88.763700
|
葛峰杭
|
|
|
|||
35
|
温州瑞辉建设有限公司
|
88.385400
|
章志国
|
|
|
|||
36
|
浙江长兴汇丰建设工程有限公司
|
88.322900
|
李银英
|
|
|
|||
37
|
嘉兴椰林建设有限公司
|
90.964500
|
冯杰
|
|
|
|||
38
|
浙江长兴中振建设有限公司
|
86.878400
|
陈海云
|
|
|
|||
39
|
湖州中昱建设有限公司
|
87.766000
|
姚超
|
|
|
|||
40
|
浙江和剑建设集团有限公司
|
89.458400
|
周文洁
|
|
|
|||
41
|
浙江云辉交通工程有限公司
|
87.804300
|
张敏
|
|
|
|||
42
|
绍兴正大港道建设有限公司
|
88.313800
|
王达明
|
|
|
|||
43
|
嘉兴吉洋建设有限公司
|
88.565600
|
孙潇
|
|
|
|||
44
|
浙江长兴宫匠建设有限公司
|
87.668200
|
胡秀云
|
|
|
|||
45
|
浙江长兴开创建设有限公司
|
87.372400
|
黄国英
|
|
|
|||
46
|
诸暨新橙市政园林工程有限公司
|
87.214700
|
刘力佳
|
|
|
|||
47
|
嘉兴市华禹建设工程有限公司
|
87.211600
|
刚广平
|
|
|
|||
48
|
长兴明昇建设有限公司
|
87.360900
|
宋红福
|
|
|
|||
49
|
浙江御龙建设有限公司
|
86.638100
|
李超伟
|
|
|
|||
50
|
杭州凌越建设有限公司
|
88.795500
|
干丽娜
|
|
|
|||
51
|
浙江长欣建设有限公司
|
87.076300
|
姚丽娟
|
|
|
|||
52
|
浙江众宸建设有限公司
|
87.168300
|
刘翔
|
|
|
|||
53
|
浙江昌屹建设有限公司
|
87.161300
|
徐伟栋
|
|
|
|||
54
|
浙江佳岳建设有限公司
|
88.002900
|
邱静静
|
|
|
|||
55
|
杭州增能建设有限公司
|
87.665800
|
胡重捷
|
|
|
|||
56
|
长兴辰亿建设工程有限公司
|
87.887300
|
俞启华
|
|
|
|||
57
|
杭州泰鑫建设有限公司
|
87.011100
|
周杰
|
|
|
|||
58
|
湖州瑞鑫市政园林工程有限公司
|
87.378700
|
尹金全
|
|
|
|||
59
|
浙江港湖环保科技有限公司
|
88.372000
|
王利杰
|
|
|
|||
60
|
湖州广盛建设有限公司
|
87.165400
|
张蕾
|
|
|
|||
61
|
浙江聚盆建设有限公司
|
88.444600
|
刑孥吉
|
|
|
|||
62
|
浙江友诚建设有限公司
|
88.294700
|
朱建峰
|
|
|
|||
63
|
浙江鸿煊建设有限公司
|
88.068300
|
周斌
|
|
|
|||
64
|
湖州林海建设有限公司
|
88.405200
|
周健
|
|
|
|||
65
|
浙江欧城环保科技有限公司
|
88.383100
|
张叶红
|
|
|
|||
66
|
浙江长兴昊罡建设有限公司
|
87.216600
|
张小林
|
|
|
|||
67
|
金华市科晨建设有限公司
|
87.838600
|
王梦楚
|
|
|
|||
68
|
浙江勇峰建设有限公司
|
87.264400
|
徐丹
|
|
|
|||
69
|
长兴天林市政园林工程有限公司
|
87.917200
|
胡勇蓓
|
|
|
|||
70
|
浙江中凰建设有限公司
|
87.388600
|
杨文娟
|
|
|
|||
71
|
浙江井林建设有限公司
|
88.471800
|
翟俊俊
|
|
|
|||
72
|
浙江长虹建设工程有限公司
|
87.438000
|
袁云钟
|
|
|
|||
73
|
长兴万达建设有限公司
|
87.685000
|
司建其
|
|
|
|||
74
|
绍兴昕业建设工程有限公司
|
86.593400
|
车苗祥
|
|
|
|||
75
|
浙江长兴万锦建筑工程有限公司
|
88.660000
|
曾丽娟
|
|
|
|||
76
|
浙江舞阳建设工程有限公司
|
88.215400
|
李美艳
|
|
|
|||
77
|
中电凯源科技有限公司
|
87.217600
|
王鹏
|
|
|
|||
78
|
浙江长兴大合建设有限公司
|
88.252500
|
刘洋杨
|
|
|
|||
79
|
杭州禹宸建设有限公司
|
87.367400
|
宋丹丹
|
|
|
|||
80
|
嘉兴市东亿建设有限公司
|
87.505600
|
张建江
|
|
|
|||
81
|
温州城鼎建设有限公司
|
86.910400
|
孙杨飞
|
|
|
|||
82
|
浙江鑫茂建设有限公司
|
88.774800
|
张坚
|
|
|
|||
83
|
湖州丰喆建设工程有限公司
|
87.950700
|
何斌
|
|
|
|||
84
|
浙江美亿生态建设有限公司
|
88.596900
|
费潇
|
|
|
|||
85
|
台州创圣建设工程有限公司
|
86.779500
|
祝振山
|
|
|
|||
86
|
长兴鑫海建设工程有限公司
|
87.913500
|
钱小杰
|
|
|
|||
87
|
长兴百耀市政园林建设有限公司
|
86.680800
|
卢成法
|
|
|
|||
88
|
长兴涧塘建设有限公司
|
86.798000
|
周华
|
|
|
|||
89
|
浙江亚辰建设有限公司
|
88.251500
|
贺春江
|
|
|
|||
90
|
湖州天羽建设有限公司
|
88.950000
|
张梦成
|
|
|
|||
91
|
浙江长兴中禾建设有限公司
|
88.273700
|
林继庆
|
|
|
|||
92
|
浙江广成建设发展集团有限公司
|
89.117600
|
沈镓炜
|
|
|
|||
93
|
浙江长兴鑫峰建设工程有限公司
|
87.201800
|
张强强
|
|
|
|||
94
|
浙江旭屹建设有限公司
|
87.045200
|
蒋威
|
|
|
|||
95
|
浙江德清森发建设工程有限公司
|
88.589000
|
李显恒
|
|
|
|||
96
|
桐乡市宏业建设有限公司
|
86.989400
|
孙杜军
|
|
|
|||
97
|
浙江长兴华盛建设有限公司
|
86.677200
|
张帆
|
|
|
|||
98
|
浙江联晟建设有限公司
|
87.945500
|
潘海珍
|
|
|
|||
99
|
浙江长兴亿诚建设工程有限公司
|
87.668800
|
朱凯
|
|
|
|||
100
|
浙江汇承建设有限公司
|
88.006100
|
任竹青
|
|
|
|||
101
|
浙江湖州厚德建设科技有限公司
|
88.353800
|
王璐
|
|
|
|||
102
|
浙江长兴盛泓建设有限公司
|
87.582800
|
刘小辉
|
|
|
|||
103
|
浙江宏高生态建设有限公司
|
87.570000
|
李晓晨
|
|
|
|||
104
|
浙江丰容建设有限公司
|
88.360400
|
卢星丽
|
|
|
|||
105
|
安徽圣龙建筑工程有限公司
|
88.439300
|
杨凯
|
|
|
|||
106
|
杭州丰硕建设有限公司
|
88.746100
|
桑振启
|
|
|
|||
107
|
浙江千裕建设有限公司
|
87.776800
|
祝明珠
|
|
|
|||
108
|
德清丰瑞建筑工程有限公司
|
88.790500
|
毛庆山
|
|
|
|||
109
|
浙江长兴万发建筑工程有限公司
|
88.598800
|
吕霞飞
|
|
|
|||
110
|
浙江富海建筑装饰工程股份有限公司
|
87.168000
|
蒋洋
|
|
|
|||
111
|
浙江长兴尧诚建设有限公司
|
86.698200
|
陆欢欢
|
|
|
|||
112
|
浙江长兴瑞宏建设工程有限公司
|
87.912200
|
张金峰
|
|
|
|||
113
|
浙江嘉佑建设有限公司
|
84.423700
|
童燕红
|
|
|
|||
114
|
浙江广山建设有限公司
|
87.335800
|
厉立顺
|
|
|
|||
115
|
长兴广兴建设工程有限公司
|
87.743900
|
吴建芳
|
|
|
|||
116
|
浙江长兴汇达建设有限公司
|
88.104000
|
胡英超
|
|
|
|||
117
|
浙江湖州吉润建设有限公司
|
87.032200
|
金启慧
|
|
|
|||
118
|
湖州赛威建设有限公司
|
87.765000
|
柳跃进
|
|
|
|||
119
|
浙江长兴山海建筑有限公司
|
87.811300
|
洪愿
|
|
|
|||
120
|
湖州万华管道工程有限公司
|
91.292800
|
师永鹏
|
|
|
|||
121
|
浙江湖州宏盈建设工程有限公司
|
86.766200
|
陈利平
|
|
|
|||
122
|
浙江长兴精诚建设有限公司
|
86.817500
|
徐斌
|
|
|
|||
123
|
浙江昱路建筑工程有限公司
|
87.685000
|
丁梦佳
|
|
|
|||
124
|
浙江久洲环保科技有限公司
|
87.076000
|
何琦燕
|
|
|
|||
125
|
浙江禹通建设有限公司
|
89.180100
|
郑俏俏
|
|
|
|||
126
|
浙江长兴雨辰市政工程有限公司
|
87.776800
|
姚万霞
|
|
|
|||
127
|
浙江烁众建设有限公司
|
87.469000
|
谢庆玥
|
|
|
|||
128
|
杭州盾旺建筑工程有限公司
|
88.232800
|
马菁菁
|
|
|
|||
129
|
诸暨鼎鸿建设有限公司
|
86.963800
|
张丽娟
|
|
|
|||
130
|
绍兴金朋环境建设有限公司
|
88.558000
|
周叶
|
|
|
|||
131
|
浙江长兴宏远建设有限公司
|
88.459200
|
章玉芸
|
|
|
|||
132
|
浙江中骏建设有限公司
|
87.586800
|
方佳豪
|
|
|
|||
133
|
浙江长兴联亿建设有限公司
|
86.823500
|
蒋新萍
|
|
|
|||
134
|
浙江环湖生态建设有限公司
|
87.117900
|
周欢
|
|
|
|||
135
|
浙江长兴龙悦建设股份有限公司
|
87.250000
|
潘晓晓
|
|
|
|||
136
|
绍兴市恒泰环境建设有限公司
|
87.358900
|
陈锡斐
|
|
|
|||
137
|
浙江长兴圣通建设有限公司
|
88.156200
|
陆正平
|
|
|
|||
138
|
浙江长兴中匠建设有限公司
|
88.343000
|
施海斌
|
|
|
|||
139
|
绍兴逸创建设有限公司
|
87.965200
|
孟敏东
|
|
|
|||
140
|
湖州鹿山园林发展有限公司
|
86.892500
|
沈焕
|
|
|
|||
141
|
浙江德正建设有限公司
|
88.106800
|
白玉珍
|
|
|
|||
142
|
浙江长兴盛大建设有限公司
|
87.910200
|
王薇
|
|
|
|||
143
|
绍兴七欣建设有限公司
|
88.151300
|
章芳娣
|
|
|
|||
144
|
浙江盈宇建设发展有限公司
|
82.558200
|
祁亚娟
|
|
|
|||
145
|
嘉兴市禾安建设有限公司
|
88.090100
|
顾欢
|
|
|
|||
146
|
湖州百顺建设有限公司
|
87.482600
|
周文东
|
|
|
|||
147
|
浙江锋阳建设有限公司
|
88.623600
|
何夏欣
|
|
|
|||
148
|
浙江聚橙建设有限公司
|
87.698800
|
杨美玲
|
|
|
|||
149
|
嘉兴市千瑞建设工程有限公司
|
87.409300
|
高申岗
|
|
|
|||
150
|
长兴方越建设有限公司
|
87.263800
|
屠宝军
|
|
|
|||
151
|
浙江长兴向荣建设有限公司
|
88.064000
|
孙劲波
|
|
|
|||
152
|
浙江中昂建设工程有限公司
|
88.654700
|
李端
|
|
|
|||
153
|
浙江亚烶园林绿化有限公司
|
88.243300
|
莫霜霜
|
|
|
|||
154
|
长兴白鱼建设工程有限公司
|
88.875900
|
曹荣
|
|
|
|||
155
|
浙江九正建筑工程有限公司
|
87.170200
|
刘璇
|
|
|
|||
156
|
杭州庆泰建设有限公司
|
87.083700
|
连燕彬
|
|
|
|||
157
|
嘉兴宏丰建设有限公司
|
87.662500
|
孙凌瑶
|
|
|
|||
158
|
淳安县水利水电建设有限公司
|
87.179200
|
陈霞
|
|
|
|||
159
|
浙江中竹园艺贸易有限公司
|
87.047700
|
孙斌
|
|
|
|||
160
|
湖州远大华兴建设有限公司
|
87.430700
|
肖影
|
|
|
|||
161
|
德清佳泽建设有限公司
|
88.261000
|
白正风
|
|
|
|||
162
|
乐清市聚丰建设有限公司
|
87.097300
|
林秀剑
|
|
|
|||
163
|
浙江腾利建设集团有限公司
|
87.394500
|
潘姗姗
|
|
|
|||
164
|
浙江骏恒建设有限公司
|
88.162200
|
乔宇
|
|
|
|||
165
|
长兴鑫汇建设工程有限公司
|
87.255200
|
常广平
|
|
|
|||
166
|
长兴宇诚建设有限公司
|
87.894400
|
卢成
|
|
|
|||
167
|
绍兴建祺园林建设有限公司
|
86.684000
|
钱小东
|
|
|
|||
168
|
衢州源天建设工程有限公司
|
87.741300
|
胡叶珊
|
|
|
|||
169
|
浙江凯琪建设工程有限公司
|
87.548800
|
杨秋芳
|
|
|
|||
170
|
浙江他山环境工程有限公司
|
87.564500
|
王珊
|
|
|
|||
171
|
浙江佳薏建设有限公司
|
86.870800
|
曹强
|
|
|
|||
172
|
杭州美丽洲建设有限公司
|
87.314200
|
孙波
|
|
|
|||
173
|
杭州城厦建设工程有限公司
|
87.188000
|
赵燕
|
|
|
|||
174
|
湖州兴业工业设备安装有限公司
|
88.673000
|
朱俊佳
|
|
|
|||
175
|
浙江长兴中创建设有限公司
|
87.174800
|
吴旭元
|
|
|
|||
176
|
江西金峰水利建筑工程有限公司
|
87.618800
|
周冰
|
|
|
|||
177
|
长兴文远建设工程有限公司
|
87.997200
|
蒋凯
|
|
|
|||
178
|
浙江奕盛建设有限公司
|
88.159000
|
严伟锋
|
|
|
|||
179
|
浙江长兴富立建设工程有限责任公司
|
88.321400
|
汪杰
|
|
|
|||
180
|
浙江长兴宏升建设有限公司
|
86.824500
|
章晨光
|
|
|
|||
181
|
湖州天辰建设工程有限公司
|
86.968700
|
方兵
|
|
|
|||
182
|
中建国信工程建设集团有限公司
|
87.480700
|
毛迎
|
|
|
|||
183
|
浙江长兴汇通建设有限公司
|
87.282000
|
白苏如
|
|
|
|||
184
|
浙江长兴远浙建筑工程有限公司
|
88.400000
|
李贵春
|
|
|
|||
185
|
浙江长兴天工建设有限公司
|
87.174200
|
蒋树明
|
|
|
|||
186
|
浙江长兴振鑫建设有限公司
|
88.586000
|
娄云
|
|
|
|||
187
|
安吉雨乔建设有限公司
|
87.340500
|
汪领和
|
|
|
|||
188
|
浙江辉华建设有限公司
|
88.687900
|
姜昌平
|
|
|
|||
189
|
湖州天跃建设工程有限公司
|
87.622600
|
陈杰
|
|
|
|||
190
|
浙江前卫建设有限公司
|
87.973400
|
肖艇
|
|
|
|||
191
|
东阳市建鑫建设有限公司
|
88.603800
|
包为朝
|
|
|
|||
192
|
浙江长兴中弘建设有限公司
|
87.273600
|
范书婷
|
|
|
|||
193
|
浙江长兴广发建设工程有限公司
|
88.261600
|
袁思思
|
|
|
|||
194
|
湖州中顺建设有限公司
|
88.667000
|
周鑫
|
|
|
|||
195
|
浙江长兴中欣建设有限公司
|
86.723600
|
鲁丽
|
|
|
|||
196
|
龙泉观松古建筑工程有限公司
|
87.003200
|
孙杨
|
|
|
|||
197
|
浙江振杭建设工程有限公司
|
86.977200
|
潘金娣
|
|
|
|||
198
|
嘉兴市仁鑫建设有限公司
|
87.031900
|
赵余成
|
|
|
|||
199
|
湖州天睿建设有限公司
|
88.890000
|
刘强
|
|
|
|||
200
|
温州三瑞建设有限公司
|
87.702700
|
吴浩良
|
|
|
|||
201
|
浙江长兴龙宸建设有限公司
|
88.005100
|
邵谦忠
|
|
|
|||
202
|
潮元建设(杭州)有限公司
|
86.964700
|
洪勇杰
|
|
|
|||
203
|
浙江天欣建设有限公司
|
88.590000
|
余丽莎
|
|
|
|||
204
|
绍兴东烨建设有限公司
|
86.711900
|
王晶
|
|
|
|||
205
|
浙江惠祥建设有限公司
|
87.611600
|
周焱亮
|
|
|
|||
206
|
金华市广缘建设工程有限公司
|
87.532200
|
陈金枝
|
|
|
|||
207
|
湖州长宏市政建设工程有限公司
|
87.420300
|
杨佳
|
|
|
|||
208
|
浙江长兴重匠建设有限公司
|
87.810000
|
刘佩
|
|
|
|||
209
|
浙江菱城建设工程有限公司
|
86.144600
|
章小锋
|
|
99.64
|
|||
210
|
浙江中蓝建设有限公司
|
85.775100
|
曹波明
|
|
99.54
|
|||
211
|
绍兴市公用工程建设有限公司
|
86.217800
|
何展翔
|
|
99.40
|
|||
212
|
德清坤泽建设有限公司
|
86.218400
|
费佳莹
|
|
99.40
|
|||
213
|
浙江开泽建设工程有限公司
|
86.275700
|
周浩浩
|
|
99.19
|
|||
214
|
安吉至诚建设有限公司
|
86.285600
|
张以华
|
|
99.16
|
|||
215
|
海宁市绿创环保科技有限公司
|
86.336500
|
徐炳
|
|
98.98
|
|||
216
|
浙江剑灶建设工程有限公司
|
86.432500
|
邓宝中
|
|
98.65
|
|||
217
|
温州众新建设有限公司
|
86.482600
|
陈良炜
|
|
98.47
|
|||
218
|
湖州腾华工程建设有限公司
|
86.484200
|
蒋国金
|
|
98.47
|
|||
219
|
长兴西岸市政园林有限公司
|
86.530400
|
李琦
|
|
98.29
|
|||
220
|
浙江长兴金通建设工程有限公司
|
86.562200
|
朱立进
|
|
98.20
|
|||
三、无效投标情况 | ||||||||
序号
|
投标人
|
存在问题
|
依据
|
|||||
1
|
湖州舜盛建设工程有限公司
|
企业资质证书有效期过期
|
符合招标文件第二章投标人须知前附表10.5否决投标的情形1.投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:资格审查内容①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的;
|
|||||
2
|
浙江双禾建设有限公司
|
投标报价高于最高限价的;
|
符合招标文件第二章投标人须知前附表10.5否决投标的情形1.投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:资格审查内容④投标报价高于最高限价的;
|
|||||
异议受理
|
代理
|
0572-6789955
|
监督管理
|
0572-6265657
|
||||
业主 |
|
|||||||
投诉受理
|
0572-6265657,0572-6044639
|
|||||||
备注
|
|
|||||||
公示开始时间:2023年2月10日 | 公示结束时间:2023年2月15日 |
评标公示.pdf |
快捷阅读