2023年长兴县中心城区老旧小区改造项目(台苑新村乙区、丙区)一标段施工评标结果公示
项目编号
|
CXX2023013550
|
标段编号
|
CXX20230135505856
|
|||||
评标日期
|
2023/2/8
|
评标方法
|
综合评分法
|
|||||
一、中标候选人 | ||||||||
排名
|
投标人
|
投标报价
|
项目负责人
|
|||||
第一名
|
浙江洪益建设有限公司
|
895.238900
|
邵金火
|
|||||
第二名
|
|
|
|
|||||
第三名
|
|
|
|
|||||
二、评审结果 | ||||||||
序号
|
投标人
|
投标报价
|
项目负责人
|
评标价
|
得分
|
|||
1
|
湖州百顺建设有限公司
|
917.614300
|
周文东
|
|
|
|||
2
|
浙江湖州环天交通工程有限公司
|
898.657800
|
钱炳林蔡胜甫
|
|
|
|||
3
|
长兴越烽建设工程有限公司
|
902.222200
|
邢军
|
|
|
|||
4
|
浙江水木生态建设有限公司
|
918.268000
|
方正阳
|
|
|
|||
5
|
浙江振轩建设有限公司
|
905.071800
|
卢颖冲
|
|
|
|||
6
|
淳安县水利水电建设有限公司
|
911.974000
|
夏菲陈霞
|
|
|
|||
7
|
长兴鑫海建设工程有限公司
|
901.286400
|
钱小杰
|
|
|
|||
8
|
浙江长兴盛泓建设有限公司
|
900.424200
|
刘小辉蒋盈锋
|
|
|
|||
9
|
浙江长兴汇通建设有限公司
|
898.042500
|
盛佳勇
|
|
|
|||
10
|
浙江佳薏建设有限公司
|
892.903000
|
曹强陈安娜
|
|
|
|||
11
|
浙江长兴远浙建筑工程有限公司
|
905.090000
|
罗凯凯
|
|
|
|||
12
|
浙江鸿煊建设有限公司
|
904.490500
|
周斌
|
|
|
|||
13
|
浙江常成建设有限公司
|
904.577000
|
朱荣艳
|
|
|
|||
14
|
浙江湖州宏申建设有限公司
|
899.508400
|
沈水君
|
|
|
|||
15
|
浙江惠祥建设有限公司
|
917.574300
|
周焱亮
|
|
|
|||
16
|
嘉兴椰林建设有限公司
|
911.178400
|
邬惠琴冯杰
|
|
|
|||
17
|
诸暨市滨江园林绿化有限公司
|
873.441600
|
王刚烽
|
|
|
|||
18
|
浙江海兴建筑有限公司
|
915.484800
|
余愈胜
|
|
|
|||
19
|
浙江长兴中承建设工程有限公司
|
908.153300
|
左刘官阮江涛
|
|
|
|||
20
|
杭州江腾建设工程有限公司
|
913.472600
|
郭建平
|
|
|
|||
21
|
浙江中轾建设有限公司
|
919.381000
|
周利恩许检龙
|
|
|
|||
22
|
湖州九创建设有限公司
|
910.644400
|
徐悦
|
|
|
|||
23
|
湖州长鸿建设有限公司
|
907.737200
|
段博
|
|
|
|||
24
|
潮元建设(杭州)有限公司
|
907.117100
|
洪勇杰
|
|
|
|||
25
|
浙江湖州吉润建设有限公司
|
914.216600
|
申赟
|
|
|
|||
26
|
浙江亚辰建设有限公司
|
900.003200
|
贺春江张燕娜
|
|
|
|||
27
|
浙江盛超建设有限公司
|
902.554000
|
章艳华
|
|
|
|||
28
|
中电凯源科技有限公司
|
901.776300
|
王鹏周斌
|
|
|
|||
29
|
湖州鹿山园林发展有限公司
|
915.424500
|
沈焕
|
|
|
|||
30
|
浙江德清森发建设工程有限公司
|
908.145500
|
李显恒沈李婷
|
|
|
|||
31
|
嘉兴锐欣建设工程有限公司
|
916.752700
|
汤水林
|
|
|
|||
32
|
杭州申亿建设有限公司
|
917.448000
|
姚明良
|
|
|
|||
33
|
浙江诸暨天昱园林有限公司
|
911.180600
|
翁海霞
|
|
|
|||
34
|
杭州盾旺建筑工程有限公司
|
915.076600
|
杨越
|
|
|
|||
35
|
浙江烁众建设有限公司
|
902.398000
|
朱金强
|
|
|
|||
36
|
湖州赛威建设有限公司
|
885.291500
|
柳跃进
|
|
|
|||
37
|
缔城建设有限公司
|
906.697000
|
金国民
|
|
|
|||
38
|
嘉兴市华禹建设工程有限公司
|
914.799800
|
刚广平张浩然
|
|
|
|||
39
|
浙江长兴创垚建设有限公司
|
888.608800
|
付明民
|
|
|
|||
40
|
湖州瑞盛建设有限公司
|
911.956100
|
谢玉彩
|
|
|
|||
41
|
浙江梦怡建筑装饰有限公司
|
923.807000
|
沈华
|
|
|
|||
42
|
长兴明昇建设有限公司
|
914.941500
|
闵宝利
|
|
|
|||
43
|
杭州宏恺建设有限公司
|
912.451800
|
鲁玉霞钱凯
|
|
|
|||
44
|
嘉兴宏丰建设有限公司
|
893.216000
|
姚克波
|
|
|
|||
45
|
浙江锋阳建设有限公司
|
914.653300
|
王少军
|
|
|
|||
46
|
湖州腾华工程建设有限公司
|
911.004200
|
张爱华蒋国金
|
|
|
|||
47
|
浙江长兴宫匠建设有限公司
|
911.995100
|
韩栋
|
|
|
|||
48
|
浙江嘉佑建设有限公司
|
906.617300
|
卢宇航童燕红
|
|
|
|||
49
|
浙江长兴高创建设有限公司
|
911.674200
|
粟飞
|
|
|
|||
50
|
浙江华舟建设有限公司
|
897.582000
|
张政丰
|
|
|
|||
51
|
德清丰瑞建筑工程有限公司
|
903.050800
|
毛庆山饶雪标
|
|
|
|||
52
|
湖州瑞鑫市政园林工程有限公司
|
908.899100
|
王昆鹏
|
|
|
|||
53
|
浙江长欣建设有限公司
|
904.218200
|
胥传红
|
|
|
|||
54
|
龙泉观松古建筑工程有限公司
|
907.941400
|
黄天龙
|
|
|
|||
55
|
绍兴市公用工程建设有限公司
|
904.694500
|
丁光军
|
|
|
|||
56
|
浙江长兴华盛建设有限公司
|
912.372600
|
谭志海
|
|
|
|||
57
|
浙江前卫建设有限公司
|
905.219500
|
姚锦
|
|
|
|||
58
|
浙江众达建筑装饰工程有限公司
|
914.900000
|
余述廷
|
|
|
|||
59
|
杭州城厦建设工程有限公司
|
912.510300
|
金末香
|
|
|
|||
60
|
浙江长兴昊罡建设有限公司
|
919.052800
|
李顺伟
|
|
|
|||
61
|
浙江中蓝建设有限公司
|
909.953600
|
慎小兔
|
|
|
|||
62
|
浙江长兴万锦建筑工程有限公司
|
912.266600
|
杨冬冬虞舒扬
|
|
|
|||
63
|
台州市新绿程园林景观工程有限公司
|
916.448000
|
金小英忻承垚
|
|
|
|||
64
|
杭州景茂建设有限公司
|
900.520000
|
梁云锋
|
|
|
|||
65
|
安徽卓涛建设有限公司
|
916.836600
|
倪桂玲
|
|
|
|||
66
|
湖州舜盛建设工程有限公司
|
911.139600
|
章培方
|
|
|
|||
67
|
浙江环湖生态建设有限公司
|
898.055100
|
宋建良
|
|
|
|||
68
|
浙江居佳建筑工程有限公司
|
902.251700
|
王喜民
|
|
|
|||
69
|
台州市东茂建设有限公司
|
915.670400
|
沈杰
|
|
|
|||
70
|
杭州美丽洲建设有限公司
|
898.359400
|
李兵燕
|
|
|
|||
71
|
湖州广盛建设有限公司
|
898.532400
|
罗军
|
|
|
|||
72
|
绍兴市恒泰环境建设有限公司
|
915.718200
|
吴杰
|
|
|
|||
73
|
浙江振杭建设工程有限公司
|
892.737800
|
虞黄剑潘金娣
|
|
|
|||
74
|
杭州泰鑫建设有限公司
|
912.172000
|
周杰
|
|
|
|||
75
|
浙江长兴鑫峰建设工程有限公司
|
902.837800
|
朱明
|
|
|
|||
76
|
长兴中海建设工程有限公司
|
916.301500
|
杨剑钱义华
|
|
|
|||
77
|
浙江勇峰建设有限公司
|
902.872500
|
徐丹
|
|
|
|||
78
|
湖州丰喆建设工程有限公司
|
902.789300
|
朱永明
|
|
|
|||
79
|
杭州盛泉建设有限公司
|
914.503600
|
金晓英
|
|
|
|||
80
|
宁波豪巨建设有限公司
|
901.555900
|
阮君炜陆建舟
|
|
|
|||
81
|
嘉兴市禾安建设有限公司
|
903.577000
|
周新丰
|
|
|
|||
82
|
浙江裕豪德建设有限公司
|
907.496400
|
杨威丁裕传
|
|
|
|||
83
|
浙江文和环境建设有限公司
|
907.972300
|
张成夫陆福锦
|
|
|
|||
84
|
浙江旭屹建设有限公司
|
915.388700
|
蒋威曾祥麟
|
|
|
|||
85
|
浙江长兴中匠建设有限公司
|
912.490000
|
丰文宝施海斌
|
|
|
|||
86
|
长兴万达建设有限公司
|
901.130000
|
宋新军
|
|
|
|||
87
|
浙江长兴山海建筑有限公司
|
900.445500
|
洪愿赵文超
|
|
|
|||
88
|
中城投荣欣(浙江)建设集团有限公司
|
911.567300
|
沈纪华
|
|
|
|||
89
|
浙江长兴圣通建设有限公司
|
903.333600
|
陆正平
|
|
|
|||
90
|
乐清市正诚建设有限公司
|
913.725800
|
叶国河徐强
|
|
|
|||
91
|
德清县亿胜建设有限公司
|
903.528000
|
魏忠杰夏建锋
|
|
|
|||
92
|
浙江长兴重匠建设有限公司
|
904.485600
|
刘佩
|
|
|
|||
93
|
长兴天林市政园林工程有限公司
|
908.359500
|
姚水萍
|
|
|
|||
94
|
杭州庐烽建设有限公司
|
915.075800
|
郭勇华
|
|
|
|||
95
|
温州众新建设有限公司
|
907.047100
|
许小苗
|
|
|
|||
96
|
浙江九正建筑工程有限公司
|
919.754400
|
沈高锋刘璇
|
|
|
|||
97
|
浙江长兴宏升建设有限公司
|
902.390700
|
李培红
|
|
|
|||
98
|
浙江鑫晟建设有限公司
|
905.268100
|
邹燕飞
|
|
|
|||
99
|
浙江长兴佳源建设工程有限公司
|
915.751200
|
鲁铭阳王乐平
|
|
|
|||
100
|
浙江长兴亿诚建设工程有限公司
|
906.347200
|
朱凯
|
|
|
|||
101
|
浙江长兴精诚建设有限公司
|
904.432100
|
刘启
|
|
|
|||
102
|
浙江井林建设有限公司
|
904.916200
|
翟俊俊
|
|
|
|||
103
|
浙江广宣建设有限公司
|
910.289000
|
赵小玲刘莉娟
|
|
|
|||
104
|
浙江辉华建设有限公司
|
910.615200
|
杜锦鹏
|
|
|
|||
105
|
浙江港湖环保科技有限公司
|
905.028000
|
王利杰徐力行
|
|
|
|||
106
|
浙江龙游天泓建设有限公司
|
898.622200
|
胡国香余建明
|
|
|
|||
107
|
嘉兴吉洋建设有限公司
|
917.480800
|
孙潇
|
|
|
|||
108
|
浙江龙游大汇建设有限公司
|
905.751700
|
李静
|
|
|
|||
109
|
嘉兴天廷建设有限公司
|
912.948100
|
陆涛金南洋
|
|
|
|||
110
|
长兴鑫汇建设工程有限公司
|
900.446500
|
常广平
|
|
|
|||
111
|
湖州天羽建设有限公司
|
916.130000
|
张梦成张杏勤
|
|
|
|||
112
|
浙江长兴中禾建设有限公司
|
908.942500
|
林继庆
|
|
|
|||
113
|
浙江长兴万诚建设有限公司
|
907.484500
|
李军李振
|
|
|
|||
114
|
铭扬工程设计集团有限公司
|
898.716200
|
裘浙群
|
|
|
|||
115
|
浙江长兴汇达建设有限公司
|
906.720000
|
侯志强
|
|
|
|||
116
|
嘉兴启航建设有限公司
|
918.332200
|
宣亚男
|
|
|
|||
117
|
浙江中昂建设工程有限公司
|
890.679800
|
李端蔡培华
|
|
|
|||
118
|
浙江虞厦建设有限公司
|
908.055100
|
王立吕嘉辉
|
|
|
|||
119
|
长兴涧塘建设有限公司
|
909.880000
|
刘会玲
|
|
|
|||
120
|
浙江长兴中欣建设有限公司
|
899.600800
|
史继鹏
|
|
|
|||
121
|
湖州天跃建设工程有限公司
|
898.081400
|
陈杰童林
|
|
|
|||
122
|
浙江美亿生态建设有限公司
|
913.599000
|
费潇金颖玥
|
|
|
|||
123
|
长兴文远建设工程有限公司
|
900.188800
|
蒋凯
|
|
|
|||
124
|
浙江长兴盛大建设有限公司
|
900.188800
|
王薇冯靖
|
|
|
|||
125
|
浙江天欣建设有限公司
|
917.924400
|
林三官
|
|
|
|||
126
|
浙江长兴金通建设工程有限公司
|
912.880800
|
徐永辉陆斌
|
|
|
|||
127
|
湖州天辰建设工程有限公司
|
905.112500
|
王芬
|
|
|
|||
128
|
浙江长兴升旺建设有限公司
|
919.752900
|
宋先亮
|
|
|
|||
129
|
浙江长兴振鑫建设有限公司
|
911.722800
|
娄云陈燕
|
|
|
|||
130
|
杭州远庆建设有限公司
|
902.998200
|
钟益民赵惠炳
|
|
|
|||
131
|
安徽越顺房地产开发建设有限公司
|
915.261300
|
沈燕
|
|
|
|||
132
|
浙江长兴万发建筑工程有限公司
|
906.609600
|
陈聪
|
|
|
|||
133
|
浙江长兴广发建设工程有限公司
|
905.375100
|
袁思思
|
|
|
|||
134
|
中犇建设有限公司
|
915.591800
|
王飞翔谢本磊
|
|
|
|||
135
|
湖州涛阔建设工程有限公司
|
907.037300
|
章燕峰
|
|
|
|||
136
|
浙江德林建设有限公司
|
914.998000
|
姚宗梁
|
|
|
|||
137
|
浙江长兴汇远建设有限公司
|
910.026500
|
吕斌颜丽娟
|
|
|
|||
138
|
湖州方也建设有限公司
|
907.921900
|
张律颖沈培荣
|
|
|
|||
139
|
浙江长兴众恒园林建设有限公司
|
913.628100
|
秦礼鹏方林悦
|
|
|
|||
140
|
浙江德正建设有限公司
|
911.265900
|
白玉珍
|
|
|
|||
141
|
浙江华质建设有限公司
|
910.688000
|
张斐建
|
|
|
|||
142
|
杭州俊瑞市政园林建设有限公司
|
921.670000
|
瞿钰豪
|
|
|
|||
143
|
浙江道远建筑装饰工程有限公司
|
914.174400
|
丁寅
|
|
|
|||
144
|
浙江长兴龙悦建设股份有限公司
|
897.292000
|
沈焕杰
|
|
|
|||
145
|
长兴广兴建设工程有限公司
|
905.355500
|
范海梁
|
|
|
|||
146
|
浙江楚天建设有限公司
|
916.554200
|
吴雪萍
|
|
|
|||
147
|
湖州金水建设工程有限公司
|
905.754100
|
高雅昀
|
|
|
|||
148
|
浙江长兴中振建设有限公司
|
900.514600
|
陈海云
|
|
|
|||
149
|
浙江汇承建设有限公司
|
902.062100
|
蒋烈清任竹青
|
|
|
|||
150
|
浙江长兴联创建设有限公司
|
910.206300
|
吴剑锋
|
|
|
|||
151
|
绍兴七欣建设有限公司
|
916.738900
|
章芳娣金高峰
|
|
|
|||
152
|
安吉至诚建设有限公司
|
897.598300
|
张以华章琪
|
|
|
|||
153
|
浙江湖州厚德建设科技有限公司
|
908.067800
|
张春王璐
|
|
|
|||
154
|
浙江安吉景至建设有限公司
|
905.550000
|
余静朱俊杰
|
|
|
|||
155
|
浙江金益建设有限公司
|
899.762200
|
王晓禄
|
|
|
|||
156
|
浙江幸双环保科技有限公司
|
918.368800
|
胡亮徐刘华
|
|
|
|||
157
|
长兴方越建设有限公司
|
917.579700
|
郭军波
|
|
|
|||
158
|
杭州长源建设有限公司
|
906.582700
|
葛峰杭任智敏
|
|
|
|||
159
|
湖州佳宇建设有限公司
|
911.343800
|
傅艳花金盛红
|
|
|
|||
160
|
安吉豪逸市政园林工程有限公司
|
907.163700
|
刘纬捷张慧灵
|
|
|
|||
161
|
金华市科晨建设有限公司
|
908.104700
|
王梦楚金慧聪
|
|
|
|||
162
|
浙江企华建设有限公司
|
915.202900
|
姚德华
|
|
|
|||
163
|
浙江奕盛建设有限公司
|
911.158000
|
劳琴琴
|
|
|
|||
164
|
浙江长兴龙宸建设有限公司
|
916.418100
|
张凡沈晨
|
|
|
|||
165
|
浙江中怡建设有限公司
|
905.413900
|
周鑫严冰彬
|
|
|
|||
166
|
湖州天睿建设有限公司
|
916.180000
|
吴兵刘强
|
|
|
|||
167
|
浙江佳岳建设有限公司
|
914.201600
|
邱静静冯相森
|
|
|
|||
168
|
中建国信工程建设集团有限公司
|
899.850600
|
尚应晓毛迎
|
|
|
|||
169
|
浙江聚盆建设有限公司
|
902.851500
|
王震刑孥吉
|
|
|
|||
170
|
浙江天慕建设有限公司
|
909.353800
|
赵雅萤戴永明
|
|
|
|||
171
|
浙江文诚建设有限公司
|
907.026600
|
徐智玲
|
|
|
|||
172
|
长兴佳盈建设有限公司
|
912.902400
|
陈平
|
|
|
|||
173
|
长兴新禹建设有限公司
|
912.170400
|
高韩
|
|
|
|||
174
|
绍兴正大港道建设有限公司
|
920.097400
|
王达明赵启浪
|
|
|
|||
175
|
浙江御龙建设有限公司
|
899.130200
|
洪威
|
|
|
|||
176
|
浙江长兴云达建设工程有限公司
|
914.725500
|
许建萍
|
|
|
|||
177
|
余姚市宏安市政园林建设有限公司
|
905.190300
|
夏津津
|
|
|
|||
178
|
浙江昌屹建设有限公司
|
907.187100
|
施峰燕罗萍萍
|
|
|
|||
179
|
湖州厚德生态建设有限公司
|
906.443100
|
汤林杰
|
|
|
|||
180
|
湖州宸可建设有限公司
|
912.839900
|
李群罗士力
|
|
|
|||
181
|
杭州天晨建设有限公司
|
913.592000
|
雷湘玲
|
|
|
|||
182
|
浙江冠富建设有限公司
|
913.906200
|
孙玲玲
|
|
|
|||
183
|
安吉启龙市政园林工程有限公司
|
898.090100
|
章小伟张琪
|
|
|
|||
184
|
浙江中凰建设有限公司
|
905.210000
|
许凤姣
|
|
|
|||
185
|
浙江联晟建设有限公司
|
910.766700
|
潘海珍陈栋
|
|
|
|||
186
|
安吉隆庆建设有限公司
|
907.173800
|
姚超
|
|
|
|||
187
|
长伟建设有限公司
|
924.505000
|
董佩
|
|
|
|||
188
|
浙江腾利建设集团有限公司
|
917.788800
|
阮军峰
|
|
|
|||
189
|
浙江长兴尧诚建设有限公司
|
912.171900
|
陈启明
|
|
|
|||
190
|
广垣建设(浙江)有限公司
|
911.781700
|
王丽殷淑芬
|
|
|
|||
191
|
浙江吉盛建设工程有限公司
|
890.765900
|
俞佳栋储昭梅
|
|
|
|||
192
|
浙江冠众建设有限公司
|
907.083000
|
王峰陆云峰
|
|
|
|||
193
|
浙江麒丞建设有限公司
|
898.716200
|
周云超李启宇
|
|
|
|||
194
|
江苏洲宇建设有限公司
|
905.705500
|
杨如跃
|
|
|
|||
195
|
湖州中昱建设有限公司
|
899.498000
|
陈洁东
|
|
|
|||
196
|
浙江开泽建设工程有限公司
|
905.436600
|
周浩浩
|
|
|
|||
197
|
浙江弘政建设有限公司
|
914.820000
|
郑小平
|
|
|
|||
198
|
浙江邦扬建设有限公司
|
920.627700
|
殷明艳寿洋栋
|
|
|
|||
199
|
绍兴巨昌建设有限公司
|
919.863400
|
章东妃
|
|
|
|||
200
|
浙江骏颉建设有限公司
|
905.750000
|
叶敏
|
|
|
|||
201
|
浙江川源建设有限公司
|
900.870000
|
金渊真文若麒
|
|
|
|||
202
|
浙江长虹建设工程有限公司
|
913.772800
|
袁云钟
|
|
|
|||
203
|
湖州勤益建设有限公司
|
905.478100
|
戴丽丽
|
|
|
|||
204
|
湖州盛艺建设工程有限公司
|
901.506100
|
徐高兰
|
|
|
|||
205
|
湖州远大华兴建设有限公司
|
899.102100
|
肖影何青松
|
|
|
|||
206
|
浙江寰宇建设工程有限公司
|
917.040300
|
谢雪培
|
|
|
|||
207
|
浙江德清晟新建设有限公司
|
916.926700
|
王彪
|
|
|
|||
208
|
浙江双禾建设有限公司
|
906.395800
|
刘义南
|
|
|
|||
209
|
湖州铭升建设有限公司
|
893.536800
|
吴芬芬寿萍
|
|
|
|||
210
|
浙江长兴汇丰建设工程有限公司
|
911.273700
|
李银英顾礼明
|
|
|
|||
211
|
浙江拓辰建设有限公司
|
897.044500
|
吴炜
|
|
|
|||
212
|
湖州长宏市政建设工程有限公司
|
898.636400
|
杨佳杨艳菲
|
|
|
|||
213
|
嘉兴玖泰建设有限公司
|
910.536000
|
陈亚飞
|
|
|
|||
214
|
湖州吉盛建设有限公司
|
907.490000
|
方建陈凯
|
|
|
|||
215
|
绍兴恒岳建设有限公司
|
922.282500
|
石玲霞
|
|
|
|||
216
|
湖州久枫智能科技有限公司
|
902.293500
|
尚修诚
|
|
|
|||
217
|
浙江程隆建设有限公司
|
902.528100
|
顾建华
|
|
|
|||
218
|
浙江森升建设有限公司
|
911.392700
|
陈智超李建木
|
|
|
|||
219
|
浙江和剑建设集团有限公司
|
920.219000
|
周文洁
|
|
|
|||
220
|
嘉兴市弘远建设工程有限公司
|
904.555500
|
杨林斌宣艳园
|
|
|
|||
221
|
台州东鹏建设有限公司
|
915.498000
|
金祖森
|
|
|
|||
222
|
浙江荣裕建设有限公司
|
918.666200
|
凌斌张崇
|
|
|
|||
223
|
浙江中骏建设有限公司
|
911.312600
|
方佳豪
|
|
|
|||
224
|
浙江中诺建设有限公司
|
909.078800
|
吴裕佳
|
|
|
|||
225
|
浙江庆耀建设有限公司
|
904.968700
|
徐全威
|
|
|
|||
226
|
杭州栖岖建设工程有限公司
|
900.988900
|
郑丽娟
|
|
|
|||
227
|
浙江长兴雨辰市政工程有限公司
|
915.465400
|
吕丽燕
|
|
|
|||
228
|
长兴诚源建设有限公司
|
891.490800
|
王金林
|
|
|
|||
229
|
浙江益茂建设有限公司
|
920.141600
|
刘燕郑林炳
|
|
|
|||
230
|
绍兴航通建设有限公司
|
911.089000
|
叶卫民
|
|
|
|||
231
|
湖州泰基配电工程有限公司
|
898.347600
|
葛敏金天宝
|
|
|
|||
232
|
浙江菱城建设工程有限公司
|
891.274500
|
章小锋
|
|
|
|||
233
|
宁波尼可生态建设有限公司
|
891.835700
|
俞莎莎
|
|
|
|||
234
|
浙江丰容建设有限公司
|
904.403000
|
卢星丽
|
|
|
|||
235
|
浙江舜隆建设有限公司
|
905.833500
|
钱俊丞王斌
|
|
|
|||
236
|
杭州长鸿建设有限公司
|
911.578000
|
杨秀龙章慧池
|
|
|
|||
237
|
浙江联信环境建设有限公司
|
914.405800
|
夏佳辉
|
|
|
|||
238
|
杭州金翔建设有限公司
|
855.418800
|
冯栋
|
|
|
|||
239
|
浙江航铭建设有限公司
|
903.694700
|
马学军
|
|
|
|||
240
|
衢州源天建设工程有限公司
|
904.589600
|
方宇杰
|
|
|
|||
241
|
浙江长兴联亿建设有限公司
|
902.410200
|
张子康
|
|
|
|||
242
|
杭州建森建设有限公司
|
906.259600
|
孟松来
|
|
|
|||
243
|
浙江君威建设有限公司
|
898.550000
|
张希
|
|
|
|||
244
|
金华市广缘建设工程有限公司
|
911.285800
|
陈金枝蒋晓兵
|
|
|
|||
245
|
湖州中盛公路桥梁工程有限公司
|
898.074500
|
沈佳明
|
|
|
|||
246
|
浙江长兴宏远建设有限公司
|
914.124000
|
魏乃洁
|
|
|
|||
247
|
浙江浩诚建设股份有限公司
|
914.143400
|
张雪莲
|
|
|
|||
248
|
江西金峰水利建筑工程有限公司
|
910.080000
|
汪华松
|
|
|
|||
249
|
浙江逸迪建设有限公司
|
909.727100
|
郑若敏
|
|
|
|||
250
|
浙江长兴天工建设有限公司
|
916.237500
|
蒋树明
|
|
|
|||
251
|
浙江舞阳建设工程有限公司
|
912.635600
|
李美艳唐丽君
|
|
|
|||
252
|
浙江长兴三鼎建设有限公司
|
919.360200
|
杨光明
|
|
|
|||
253
|
杭州云甲建设工程有限公司
|
914.357300
|
吴凯吴旭水
|
|
|
|||
254
|
杭州禹宸建设有限公司
|
897.923900
|
宋丹丹
|
|
|
|||
255
|
浙江宏高生态建设有限公司
|
909.263500
|
李晓晨施帆凯
|
|
|
|||
256
|
湖州荣大安装工程有限公司
|
898.443900
|
沈刘中潘清
|
|
|
|||
257
|
嘉善大成建设有限公司
|
917.915000
|
赵春权宝锋
|
|
|
|||
258
|
湖州泰升建设工程有限公司
|
913.200500
|
沈华锋高伟锋
|
|
|
|||
259
|
杭州丰城环境建设有限公司
|
903.372500
|
李丹青
|
|
|
|||
260
|
湖州跃丰建设有限公司
|
906.337400
|
俞云峰
|
|
|
|||
261
|
杭州晟安建设有限公司
|
920.570000
|
黄雪炎
|
|
|
|||
262
|
浙江中林水电工程有限公司
|
904.764100
|
王权马飞进
|
|
|
|||
263
|
诸暨市逢源建设工程有限公司
|
909.041700
|
黄月平赵科权
|
|
|
|||
264
|
杭州凌越建设有限公司
|
909.839900
|
干丽娜周嘉莉
|
|
|
|||
265
|
新昌县辰通建设有限公司
|
922.650000
|
求润锋
|
|
|
|||
266
|
浙江苍豪建筑装饰工程有限公司
|
904.572900
|
郑秋凤
|
|
|
|||
267
|
浙江光正建设有限公司
|
910.244200
|
朱健航
|
|
|
|||
268
|
浙江友诚建设有限公司
|
898.828000
|
朱建峰
|
|
|
|||
269
|
湖州众之乐建筑有限公司
|
904.306600
|
孙海洋周德平
|
|
|
|||
270
|
浙江金舜环境建设有限公司
|
920.610600
|
谢海祥周迪斯
|
|
|
|||
271
|
衢州宏坤环境建设有限公司
|
915.990000
|
涂军陈向东
|
|
|
|||
272
|
绍兴向南建设有限公司
|
913.450000
|
胡芳芳
|
|
|
|||
273
|
浙江盈宇建设发展有限公司
|
912.371900
|
祁亚娟吕巨江
|
|
|
|||
274
|
安徽省庆合建筑工程有限公司
|
909.691200
|
赵治国
|
|
|
|||
275
|
绍兴逸创建设有限公司
|
912.179800
|
王尧兴孟敏东
|
|
|
|||
276
|
安徽圣龙建筑工程有限公司
|
911.938000
|
王龙伟
|
|
|
|||
277
|
浙江茂业建设有限公司
|
914.388800
|
金妙娣夏文垚
|
|
|
|||
278
|
浙江骏恒建设有限公司
|
907.649800
|
乔宇
|
|
|
|||
279
|
浙江长沐建设有限公司
|
918.333100
|
黄振
|
|
|
|||
280
|
绍兴林泰建设有限公司
|
900.583700
|
徐高杨俞芳
|
|
|
|||
281
|
绍兴广圣建设有限公司
|
906.222400
|
范文杰周清燕
|
|
|
|||
282
|
浙江中克建设有限公司
|
914.999800
|
胡允亮
|
|
|
|||
283
|
浙江超业建设有限公司
|
896.500400
|
叶黎勇
|
|
|
|||
284
|
浙江天诺环境建设有限公司
|
919.735600
|
王章喜
|
|
|
|||
285
|
浙江诺为建设有限公司
|
893.002700
|
侯益丽
|
|
|
|||
286
|
浙江铭源建设有限公司
|
916.624700
|
陈金浓孙建桥
|
|
|
|||
287
|
浙江富海建筑装饰工程股份有限公司
|
903.630000
|
蒋洋
|
|
|
|||
288
|
德清捷信建设有限公司
|
904.063600
|
周天炜陆天锋
|
|
|
|||
289
|
嘉兴市禹禾建设工程有限公司
|
901.560000
|
金一明晏娜娜
|
|
|
|||
290
|
杭州天涧水利工程有限公司
|
908.800000
|
吴祥辉
|
|
|
|||
291
|
嘉兴市东亿建设有限公司
|
907.467300
|
蒋韶青
|
|
|
|||
292
|
浙江凯琪建设工程有限公司
|
901.348000
|
杨秋芳陆建辉
|
|
|
|||
293
|
长兴辰亿建设工程有限公司
|
900.341300
|
俞启华邹亮亮
|
|
|
|||
294
|
宁波中毅建设有限公司
|
908.067800
|
施常达
|
|
|
|||
295
|
浙江长兴向荣建设有限公司
|
910.235600
|
孙劲波
|
|
|
|||
296
|
浙江长兴富立建设工程有限责任公司
|
890.895600
|
朱忠明
|
|
|
|||
297
|
浙江安吉越壹建设有限公司
|
901.911400
|
郭锡根
|
|
|
|||
298
|
德清佳泽建设有限公司
|
912.636600
|
白正风
|
|
|
|||
299
|
浙江鑫茂建设有限公司
|
912.840000
|
李丽萍张坚
|
|
|
|||
300
|
嘉兴市仁鑫建设有限公司
|
904.597300
|
赵余成
|
|
|
|||
301
|
浙江长兴瑞宏建设工程有限公司
|
913.566900
|
张金峰
|
|
|
|||
302
|
湖州中润建设有限公司
|
909.110000
|
全孟涛
|
|
|
|||
303
|
杭州增能建设有限公司
|
898.756800
|
胡重捷郑志成
|
|
|
|||
304
|
江山市弘盛环境建设有限公司
|
908.248000
|
江凌云唐民强
|
|
|
|||
305
|
东阳市建鑫建设有限公司
|
906.580200
|
包为朝
|
|
|
|||
306
|
浙江盈亚建设有限公司
|
899.970000
|
何峰马霄翔
|
|
|
|||
307
|
杭州浩望建设工程有限公司
|
897.278100
|
姜黎戴鸿军
|
|
|
|||
308
|
浙江他山环境工程有限公司
|
914.745600
|
张盈盈王珊
|
|
|
|||
309
|
湖州恒阔建设有限公司
|
920.601000
|
朱明
|
|
|
|||
310
|
浙江九稳建设有限公司
|
915.734800
|
陈杰张伟
|
|
|
|||
311
|
杭州晨畅建设有限公司
|
918.974700
|
朱承思沈晓聪
|
|
|
|||
312
|
鸿鑫建设集团有限公司
|
904.179300
|
郑苏文
|
|
|
|||
313
|
湖州凯成建设有限公司
|
908.883300
|
张萍
|
|
|
|||
314
|
诸暨市恒基园林建设工程有限公司
|
864.313600
|
杨松
|
|
|
|||
315
|
浙江澜胜建设工程有限公司
|
899.222500
|
周亮亮沈成钢
|
|
|
|||
316
|
绍兴共创建设有限公司
|
912.250000
|
高城杰
|
|
|
|||
317
|
杭州益诚建设有限公司
|
905.230200
|
徐征红
|
|
|
|||
318
|
浙江长兴中远建设工程有限公司
|
909.943900
|
顾旭升钱佳慧
|
|
|
|||
319
|
长兴宇诚建设有限公司
|
904.004300
|
卢成
|
|
|
|||
320
|
浙江昱路建筑工程有限公司
|
867.307600
|
张益丁梦佳
|
|
|
|||
321
|
绍兴东烨建设有限公司
|
912.559300
|
王晶龚利江
|
|
|
|||
322
|
绍兴建祺园林建设有限公司
|
907.475500
|
钱小东
|
|
|
|||
323
|
金华泰成环境建设有限公司
|
910.731000
|
吴凯恒王芳
|
|
|
|||
324
|
浙江港泷建设有限公司
|
900.354200
|
卢梅姣
|
|
|
|||
325
|
杭州淇振建设有限公司
|
914.114700
|
陆海超
|
|
|
|||
326
|
杭州伟垚建设有限公司
|
910.138300
|
王瑞
|
|
|
|||
327
|
诸暨鼎鸿建设有限公司
|
913.871200
|
张丽娟
|
|
|
|||
328
|
浙江湖州宏盈建设工程有限公司
|
914.940500
|
陈利平
|
|
|
|||
329
|
浙江长兴河山建设工程有限公司
|
917.225400
|
余俊龙
|
|
|
|||
330
|
浙江长兴中创建设有限公司
|
913.151900
|
刘天驰吴旭元
|
|
|
|||
331
|
浙江长兴鑫宏建设工程有限公司
|
908.079900
|
杨朝武
|
|
|
|||
332
|
浙江剑灶建设工程有限公司
|
906.752500
|
邓宝中
|
|
|
|||
333
|
浙江建勋建设有限公司
|
914.080000
|
齐东伟
|
|
|
|||
334
|
杭州弘途建设有限责任公司
|
899.440000
|
潘凌
|
|
|
|||
335
|
浙江长兴中弘建设有限公司
|
907.318800
|
毛焕海范书婷
|
|
|
|||
336
|
浙江长兴开创建设有限公司
|
896.626200
|
蔡宏鑫
|
|
|
|||
337
|
浙江九恩建设工程有限公司
|
915.373100
|
陆根荣
|
|
|
|||
338
|
浙江久洲环保科技有限公司
|
903.430900
|
钱佳程
|
|
|
|||
339
|
湖州亿磊建设工程有限公司
|
921.618400
|
任卫芳
|
|
|
|||
340
|
绍兴金朋环境建设有限公司
|
915.096100
|
周叶寿树医
|
|
|
|||
341
|
嘉兴市千瑞建设工程有限公司
|
919.801000
|
刘钦高申岗
|
|
|
|||
342
|
浙江千裕建设有限公司
|
917.226900
|
祝明珠谭海琪
|
|
|
|||
343
|
浙江启万建设有限公司
|
903.428900
|
王丽芳
|
|
|
|||
344
|
浙江君匠建设集团有限公司
|
915.162000
|
孙柏军
|
|
|
|||
345
|
浙江龙游禾亿环境建设有限公司
|
908.505200
|
李美珍谢土发
|
|
|
|||
346
|
浙江长兴大合建设有限公司
|
914.460600
|
夏桂娟
|
|
|
|||
347
|
嘉兴市恒业市政建设有限公司
|
915.281100
|
施晓祥胡海杨
|
|
|
|||
348
|
宁波涌达市政园林建设有限公司
|
905.850700
|
徐凯
|
|
|
|||
349
|
平湖市交通工程有限公司
|
909.584600
|
沈春孝
|
|
|
|||
350
|
浙江久亿建设有限公司
|
908.592700
|
王梦华胡建荣
|
|
|
|||
351
|
温州城鼎建设有限公司
|
896.606700
|
杨敏杰
|
|
|
|||
352
|
浙江长兴华宇建设工程有限公司
|
914.133600
|
王茂盛
|
|
|
|||
353
|
大驰建设有限公司
|
921.023300
|
王炳金
|
|
|
|||
354
|
浙江三桥建设有限公司
|
922.652100
|
樊刚美崔松
|
|
|
|||
355
|
浙江联赢建设有限公司
|
910.111200
|
章丹汤王平
|
|
|
|||
356
|
杭州晨尚建设有限公司
|
916.580000
|
胡立初王云淑
|
|
|
|||
357
|
杭州木兰建设有限公司
|
911.622600
|
胡春
|
|
|
|||
358
|
嘉兴新禹园林建设有限公司
|
911.003900
|
顾凤霞何小刚
|
|
|
|||
359
|
浙江璟耀建设有限公司
|
902.836800
|
江子强
|
|
|
|||
360
|
浙江铭园建设有限公司
|
898.378800
|
杨小平
|
|
|
|||
361
|
台州市升日建设有限公司
|
919.364100
|
周海荣吴志强
|
|
|
|||
362
|
浙江恒浩建设有限公司
|
898.040600
|
赵波
|
|
|
|||
363
|
浙江德康建设有限公司
|
901.974600
|
储建新
|
|
|
|||
364
|
德清坤泽建设有限公司
|
893.229600
|
曹志费佳莹
|
|
|
|||
365
|
安吉巨峰建筑有限公司
|
909.442500
|
黄辉卢浩
|
|
|
|||
366
|
浙江园洁环境工程有限公司
|
910.546600
|
李云川
|
|
|
|||
367
|
绍兴成航建设有限公司
|
897.914200
|
成建光
|
|
|
|||
368
|
安徽贤卓建筑工程有限公司
|
918.975200
|
吴娟娟
|
|
|
|||
369
|
湖州林海建设有限公司
|
906.104000
|
骆志明
|
|
|
|||
370
|
湖州景辰建设有限公司
|
893.135900
|
周婷
|
|
|
|||
371
|
浙江宇尧建设有限公司
|
903.437100
|
潘春林王婉玲
|
|
|
|||
372
|
杭州康森建设工程有限公司
|
904.948400
|
许益龙
|
|
|
|||
373
|
杭州明云建设有限公司
|
911.081100
|
黄宏吴金丹
|
|
|
|||
374
|
杭州航升建设有限公司
|
897.198700
|
倪佳丰
|
|
|
|||
375
|
杭州千岛湖林业工程有限公司
|
917.370800
|
唐淑琴胡佳雯
|
|
|
|||
376
|
诸暨新橙市政园林工程有限公司
|
909.644500
|
刘力佳
|
|
|
|||
377
|
浙江升浙建设集团有限公司
|
898.756600
|
钱卫平
|
|
|
|||
378
|
浙江楚峰建设发展有限公司
|
911.518700
|
朱万博胡兴南
|
|
|
|||
379
|
浙江洪益建设有限公司
|
895.238900
|
邵金火
|
|
100.00
|
|||
380
|
长兴白鱼建设工程有限公司
|
895.320600
|
方志强曹荣
|
|
99.97
|
|||
381
|
浙江长兴宏启建设工程有限公司
|
894.844200
|
陈福建
|
|
99.93
|
|||
382
|
绍兴昕业建设工程有限公司
|
895.528600
|
郑登权车苗祥
|
|
99.91
|
|||
383
|
浙江伟民建设项目管理有限公司
|
894.652700
|
卢佳聪周成翔
|
|
99.90
|
|||
384
|
浙江上强环境建设有限公司
|
894.682000
|
叶灵斌成芝蓉
|
|
99.90
|
|||
385
|
浙江畅通建设有限公司
|
895.644300
|
邵伟琪
|
|
99.88
|
|||
386
|
浙江湖州畅欣建设工程有限公司
|
895.654100
|
姚凯威
|
|
99.88
|
|||
387
|
绍兴市亚升环境建设有限公司
|
895.768800
|
池强
|
|
99.82
|
|||
388
|
杭州庆泰建设有限公司
|
895.807900
|
连燕彬徐裕峰
|
|
99.82
|
|||
389
|
湖州中顺建设有限公司
|
895.926200
|
王文静
|
|
99.79
|
|||
390
|
长兴百耀市政园林建设有限公司
|
893.709900
|
祝汉攀
|
|
99.75
|
|||
三、无效投标情况 | ||||||||
序号
|
投标人
|
存在问题
|
依据
|
|||||
1
|
浙江广成建设发展集团有限公司
|
投标人投标保证金未缴纳且评标委员会在查其是否为AAA企业时发现该单位投标文件内提供的《湖州市住房和城乡建设局关于公布2021年度第一轮全市施工企业信用评价结果通知》文件中的名称与投标人名称不一致且未提供企业名称变更证明。
|
符合招标文件第二章投标人须知前附表10.5否决投标的情形1.投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容:②投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金的;
|
|||||
2
|
杭州航弘建设科技有限公司
|
项目负责人《中华人民共和国一级建造师注册证书》使用有效期已过期
|
符合招标文件第二章投标人须知前附表10.5否决投标的情形1.投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的;
|
|||||
异议受理
|
代理
|
0572-6789955
|
监督管理
|
0572-6265657
|
||||
业主 |
|
|||||||
投诉受理
|
0572-6265657,0572-6044639
|
|||||||
备注
|
|
|||||||
公示开始时间:2023年2月8日 | 公示结束时间:2023年2月13日 |
评标公示.pdf |
快捷阅读