江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示

标段编号: ALS220074-05SG

标段类别: 施工;   评分办法:合理低价法

    根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,南京润科置业有限公司开发区山泉云庭安置房项目室外附属工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:


1、中标候选人排序名单
                   
  第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江西华安建设集团有限公司 建航建工集团有限公司 赣阳建工集团有限公司
企业资质等级 建筑工程施工总承包壹级 建筑工程施工总承包壹级 建筑工程施工总承包壹级;市政公用工程施工总承包壹级
投标报价(万元) 2759.582748 2756.080974 2756.351932
项目负责人 田松 李莹 肖海峰
项目负责人资质等级 建筑工程一级 建筑工程一级;建筑工程一级;市政公用工程一级 建筑工程一级
项目负责人证书编号 赣1362017201819165 苏1322017201706674;00752391;00752391 赣1362012201305500
暂估价(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 江西华安建设集团有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩 永新县中医院中医综合大楼建设工程项目;
评分业绩
奖 项
第二名 建航建工集团有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩 肥西县花丰粮站建设项目;
评分业绩
奖 项
第三名 赣阳建工集团有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩 正大饲料(崇阳)加工工厂建设项目;
评分业绩
奖 项
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
海通建设集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 投标所用资质不符合招标文件要求。
泰州建总建设集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 投标保证金不符合要求。
4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因
单位名称 理由 具体原因
江苏三石宏盛集团建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 建造师证书使用有效期过期,未提供身份证。
5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无)
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
8、拟定中标人: 江西华安建设集团有限公司
9、公示起止时间:     2024/5/30起,至2024/6/3

        投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。

招标人:南京润科置业有限公司

招标代理:江苏中润工程建设咨询有限公司

招标人联系人:徐亚超

招标代理联系人:朱万喜

招标人联系电话:13813093119

招标代理联系电话:025-69974913、13951866114

招标人地址:南京市溧水开发区团山西路8号

招标代理地址:南京市鼓楼区中山北路200号南京工业大学虹桥校区筑意4号楼四楼

快捷阅读